Termine 2020

22.02.2020 (20:00 Uhr) FF Eisenhüttl Feuerwehrball

28.02.2020 (19:30 Uhr) Abschnittswinterschulung im FW-Haus Sulz

06.03.2020 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung

14.03.2020 Informationslehrgang für Kommandanten in Oberwart

21.03.2020 Wissenstest der Feuerwehrjugend in Gerersdorf

21.03.2020 FULA GOLD in der LFS Eisenstadt

27.03.2020 (19:30 Uhr) Frühjahrsdienstbesprechung Bezirk Güssing (Abschnitt VI)

28.03.2020 (18:00 Uhr) Abschnittsübung in

19.04.2020 (09:00 Uhr) 2. Einsatzübung gesamte Feuerwehr

24.04.2020 (19:00 Uhr) Inspizierung

25.04.2020 FLA Gold in der LFS Eisenstadt

02.05.2020 (18:00 Uhr) Tag der Feuerwehr in Kukmirn

09.05.2020 (09:00 Uhr) Arbeitstag

20.06.2020 Bezirksjugendfeuerwehrleistungsbewerb in Neuberg

27.06.2020 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS Bezirk GS in Bildein

03.07.-04.07.2020 Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in Oberpullendorf

11.07.2020 Landesjugendfeuerwehrleistungsbewerb in Baumgarten

19.07.2020 FF Neusiedl Feuerwehrheuriger

14.08.2020 (20:00 Uhr) 3. Einsatzübung gesamte Feuerwehr

05.09.2020 Atemschutzleistungsprüfung (MZH Kukmirn) FF Limbach

19.09.2020 (14:00 Uhr) Abschhnittsübung ATS Abschnitt IV in

03.10.2020 12. Oktoberfest im Gh. Kroboth

17.10.2020 (15:00 Uhr) Technische Leistungsprüfung

24.10.2020 (14:00 Uhr) Abschhnittsübung Funk Abschnitt IV

07.11.2020 (17:00 Uhr) 4. Einsatzübung gesamte Feuerwehr

20.11./21.11.2020 FF Eisenhüttl Feuerwehrheuriger

21.11.2020 FULA Bronze/Silber LFS Eisenstadt

27.11.2020 (19:30 Uhr) Herbstdienstbesprechung Bezirk Güssing (Abschnitt III)

 

Archiv 2020

04.01.2020 (20:00 Uhr) FF Kukmirn Feuerwehrball in der Mehrzweckhalle

04.01.2020 (20:00 Uhr) FF Köngsdorf-Ort Feuerwehrball im Gh. Jaindl

06.01.2020 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung

11.01.2020 (16:00 Uhr) 1. Einsatzübung gesamte Feuerwehr

17.01.2020 (19:00 Uhr) Statusupdate S7 im FW-Haus Königsdorf-Ort

18.01.2020 (20:00 Uhr) FF Neusiedl Feuerwehrball im Gh. Vollmann

24.01.2020 (19:30 Uhr) ABGESAGT!! 1. Winterschulung

31.01.2020 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung

08.02.2020 (20:00 Uhr) FF Rudersdorf-Berg  Feuerwehrball im Kultursaal Rudersdorf

14.02.2020 (18:00 Uhr) Uniformbestellung Fa. Pfeifer

14.02.2020 (19:30 Uhr) 2. Winterschulung

 

Archiv 2019

05.01.2019 (20:00 Uhr) FF Königsdorf-Ort Feuerwehrball im Gh. Jaindl

06.01.2019 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung

12.01.2019 (20:00 Uhr) FF Kukmirn Feuerwehrball in der Mehrzweckhalle

17.01.2019 (20:00 Uhr) Stabssitzung

18.01.2019 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung

19.01.2019 (20:00 Uhr) FF Neusiedl Feuerwehrball im Gh. Vollmann

28.01.2019 (19:00 Uhr) Hubschraubereinweisung im FW-Haus Kukmirn

01.02.2019 (19:30 Uhr) 2. Winterschulung

09.02.2019 (20:00 Uhr) FF Rudersdorf-Berg Feuerwehrball im Kultursaal

20.02.2019 (19:30 Uhr) Kommandositzung

22.02.2019 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung

02.03.2019 (20:00 Uhr) FF Eisenhüttl Feuerwehrball

06.03.2019 (19:00 Uhr) Besprechung unterstützende Kräfte Einsatz Tunnel S7 (FW-Haus Kukmirn)

08.03.2019 (17:30 Uhr) Uniformbestellung Fa. Pfeifer

08.03.2019 (19:00 Uhr) Abschnittswinterschulung in Eisenhüttl

09.03.2019 (13:30 Uhr) ATS-Übung in Kukmirn

10.03.2019 (09:00 Uhr) Einsatzübung gesamte Feuerwehr

15.03.2019 (19:30 Uhr) Stabssitzung

16.03.2019 (09:00-12:30) Wissenstest der Feuerwehrjugend in Neuberg

23.03.2019 (14:00 Uhr) Abschnittsübung in Rehgraben

29.03.2019 (19:30 Uhr) Frühjahrsdienstbesprechung Bezirk Güssing in St. Michael (Gh. Freislinger)

13.04.2019 (14:00 Uhr) Schulung Tunneleinsatz (Gemeindesaal Dt. Kaltenbrunn)

26.04.2019 (19:00 Uhr) Inspizierung

04.05.2019 (17:00 Uhr) Tag der Feuerwehr in Eisenhüttl

07.05.2019 (Abfahrt 17:15 Uhr  beim FW-Haus Rudersdorf) Tunnelübung auf der A9 im Schartnerkogeltunnel

11.05.2019 FLA Gold in der LFS Eisenstadt

24.05.2019 (20:00 Uhr) Stabssitzung

31.05.2019 (18:50 Uhr) Abholung Funkfixstationen im FW-Haus Güssing

06.06.2019 (20:00 Uhr) Vorbesprechung Oktoberfest

09.06.2019 (09:00 Uhr) Einsatzübung gesamte Feuerwehr

15.06.2019 Bezirksjugendfeuerwehrleistungsbewerb in Rohr

15.06.2019 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS Bezirk JE in Rudersdorf-Berg

19.06.2019 (19:00 Uhr) Vorstellung FW-Gesetz in der FH Pinkafeld

21.06.2019 (20:00 Uhr) Vollversammlung gesamte Feuerwehr

22.06.2019 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS Bezirk GS in Rauchwart

28.06.-29.06.2019 63. Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in Wulkaprodersdorf

06.07.2019 (09:00-16:00 Uhr) Arbeitstag

06.07.2019 Landesjugendfeuerwehrleistungsbewerb in Leithaprodersdorf

21.07.2019 FF Neusiedl Feuerwehrheuriger

12.08.2019 (19:00 Uhr) Baustellenbegehung Tunnel S7

15.08.2019 (09:00 Uhr) Einsatzübung gesamte Feuerwehr

17.08.2019 (16:00 Uhr) FF Kukmirn Feuerwehrhaussegnung

30.08.2019 Feuerwehrjugend Volleyballturnier in Gamischdorf

07.09.2019 Atemschutzleistungsprüfung in Bildein (Anmeldeschluss 05.08.)

09.09.2019 (19:30 Uhr) KDT-Besprechung Abschnitt IV im FW-Haus Sulz

12.09.2019 (20:00 Uhr) Stabssitzung

14.09.2019 Tag der Sicherheit 2019 in der Martin-Kaserne in Eisenstadt

17.09.2019 (18:30 Uhr) Übung Plabutschtunnel

20.09.2019 (19:30 Uhr) Vollversammlung gesamte Feuerwehr 

21.09.2019 (14:00 Uhr) Abschhnitts-ATS-Übung Abschnitt IV in Gerersdorf

23.09.2019 (08:30 Uhr) Übung in der Volksschule Limbach

28.09.2019 (10:00 Uhr) KHD-Übung Bezirk Güssing

05.10.2019 11. Oktoberfest im Gh. Muik

12.10.2019 (14:00 Uhr) Abschhnittsfunkübung Abschnitt IV

19.10.2019 (15:00 Uhr) Technische Leistungsprüfung in Neuberg

25.10.2019 (19:00 Uhr) Einsatzübung gesamte Feuerwehr

31.10.2019 (20:00 Uhr) Mitgliederversammlung mit Wahl eines neuen KDT-Stv.

09.11.2019 XXXII. Landesfeuerwehrtag in Oberwart

22.11.2019 (19:00 Uhr) KDT-Besprechung Abschnitt IV im FW-Haus Eisenhüttl

22.11./23.11.2019 FF Eisenhüttl Feuerwehrheuriger

23.11.2019 FULA Bronze/Silber LFS Eisenstadt

29.11.2019 (19:30 Uhr) Herbstdienstbesprechung Bezirk Güssing in Limbach (Gh. Kroboth)

30.12.2019 (19:30 Uhr) Stabssitzung

 

Archiv 2018

06.01.2018 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung Feuerwehrhaus Limbach

06.01.2018 (20:00 Uhr) FF Kukmirn Feuerwehrball in der Mehrzweckhalle

06.01.2018 (20:00 Uhr) FF Königsdorf-Ort im Gh. Jaindl

13.01.2018 (14:30 Uhr) Begräbnis Spritzenpatin 1972 Wilfinger Erna

18.01.2018 (14:00 Uhr) Begräbnis Spritzenpatin 1972 Kroboth Jolanta

19.01.2018 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung (Funk, SSES, ATS, BMA)

20.01.2017 (14:30 Uhr) Begräbnis Reservist Alfred Weinhofer in Kukmirn

20.01.2018 (20:00 Uhr) FF Neusiedl Feuerwehrball

02.02.2018 (19:30 Uhr) 2. Winterschulung (Greifzug, Beladung)

03.02.2018 FF Rudersdorf-Berg Feuerwehrball im Kultursaal

10.02.2018 FF Gerersdorf Sautanz

10.02.2018 (20:00 Uhr) FF Eisenhüttl Feuerwehrball

15.02.2018 (19:30 Uhr) Stabssitzung

16.02.2018 (19:00 Uhr) Abschnittswinterschulung im Gh. Muik

17.02.2018 FF Rehgraben Schnapsen

23.02.2018 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung (Erste Hilfe, Pumpen)

03.03.2018 (14:00 Uhr) ATS-Abschnittsübung in Neusiedl b.G.

16.03.2018 (13:00 Uhr) Verabschiedung Patin Chevrolet 1979 Schendl Savka

17.03.2018 Wissenstest in Stinatz

22.03.2018 (14:00 Uhr) Begräbnis Patin Chevrolet 1979 Weinhofer Helga

23.03.2018 (19:30 Uhr) Frühjahrsdienstbesprechung Bezirk Güssing in Stegersbach

24.03.2018 (15:00 Uhr) Abschnittsübung in Sulz

28.03.2018 (19:30 Uhr) Stabssitzung

02.04.2018 FF Rehgraben Kirtag

06.04.2018 (19:30 Uhr) Vollversammlung

20.04.2018 (19:30 Uhr) Frühjahrsübung gesamte Feuerwehr

27.04.2018 (19:00 Uhr) Inspizierung

30.04.2018 Maibaumaufstellen gemeinsam mit der Kulturjugend Limbach

05.05.2018 (18:00 Uhr) Tag der Feuerwehr in Rehgraben

19.05.2018 Feuerlöscherüberprüfung mit anschließender Veranstaltung

21.05.2018 FF Gerersdorf Frühschoppen

16.06.2018 Beziksjugendfeuerwehrleistungsbewerb in Dt. Tschantschendorf

16.06.2018 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS Bezirk JE in Mogersdorf

23.06.2018 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS Bezirk GS in Steinfurt

30.06.2018 63. Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in Jennersdorf

05.07.2018 (20:00 Uhr) Stabssitzung

07.07.2018 Landesjugendfeuerwehrleistungsbewerb in Oberpullendorf

22.07.2018 FF Neusiedl Feuerwehrheuriger

23.07.2018 (15:00 Uhr) Begräbnis Patin Chevrolet 1979 Unger Helene

10.08.2018 (08:00-10:30) Sommerferienprogramm

11.08.2018 (17:00 Uhr) Maibaumumschneiden Dt. Kaltenbrunn

12.08.2018 FF Kukmirn Frühschoppen

24.08.2018 Kommandantenbesprechung Abschnitt IV im FW-Haus Gerersdorf

31.08.2018 (19:30 Uhr) Vollversammlung im FW-Haus in Limbach

06.09.2018 (19:30 Uhr) Besprechung Heldengedenkfeiern Gh. Muik

08.09.2018 Atemschutzleistungsprüfung in Punitz (Anmeldung bis 05.08.2018)

15.09.2018 FF Sulz Hallenfest

16.09.2018 FF Rehgraben Kirtag

28.09.2018 (19:30 Uhr) Vorbesprechung Allerheiligenfeiern

06.10.2018 Zivilschutzalarm

06.10.2018 (19:00 Uhr) FF Limbach 10. Oktoberfest im Gh. Kroboth

12.10.2018 (20:00 Uhr) Stabssitzung

19.10./20.10.2018 Funklehrgang in Güssing

20.10.2018 (14:00 Uhr) Abschhnittsfunkübung Abschnitt IV

27.10.2018 Technische Leistungsprüfung in Stinatz (Anmeldung bis 01.10.2018)

31.10.2018 (19:00 Uhr) Präsentation der Chronik des BFKdos in Bildein (Rückmeldung bis 21.10.2018)

01.11.2018 (14:00 Uhr) Heldengedenkfeiern am Dorfplatz

03.11.2018 FF Gerersdorf Schnapsen

03.11.2018 (16:00 Uhr) Herbstabschlussübung mit FF Neusiedl und FF Deutsch-Kaltenbrunn Ort

12.11.2018 (19:00 Uhr) Schulung Unterstützung und Sicherung Landeplatz Fluggeräte im FW-Haus Eisenhüttl

23.11.2018 (19:30 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV im FW-Haus Eisenhüttl

23.11./24.11.2018 FF Eisenhüttl Feuerwehrheuriger

24.11.2018 Funkleistungsabzeichen in Bronze/Silber (Anmeldeschluss 21.10.2018)

30.11.2018 (19:30 Uhr) Herbstdienstbesprechung Bezirk Güssing im Technologiezentrum Güssing

 

Archiv 2017

06.01.2017 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung Feuerwehrhaus Limbach

07.01.2017 FF Königsdorf-Ort Feuerwehrball im Gh. Jaindl

07.01.2017 FF Kukmirn Feuerwehrball in der Mehrzweckhalle

20.01.2017 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung (Funk, SSES)

21.01.2017 FF Neusiedl Feuerwehrball im Gh. Vollmann

27.01.2017 (19:30 Uhr) 2. Winterschulung (Motorsägenschnitttechniken)

28.01.2017 (08:30 Uhr) Informationslehrgang für Feuerwehrkommandanten im Lisztzentrum in Raiding

18.02.2017 Blochziehen

24.02.2017 (18:00 Uhr) Uniformbestellungen Fa. PFEIFER (Feuerwehrhaus)

24.02.2017 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung

25.02.2017 FF Eisenhüttl Feuerwehrball

25.02.2017 FF Gerersdorf Sautanz

03.03.2017 (19:00 Uhr) Abschnittswinterschulung

04.03.2017 FF Rehgraben Schnapsen

05.03.2017 FF Rudersdorf-Ort Hendl & Wurstschnapsen

18.03.2017 Wissenstest der Feuerwehrjugend in Bildein

24.03.2017 (19:30 Uhr) Stabssitzung

25.03.2017 Abschnittsübung Abschnitt IV in Kukmirn

31.03.2017 (19:30 Uhr) Frühjahrsdienstbesprechung Bezirk Güssing, Gasthaus zur Volksschule in Punitz

21.04.2017 (19:30 Uhr) Frühjahrsübung gesamte Feuerwehr

28.04.2017 (19:00 Uhr) Inspizierung

29.04.2017 (15:00 Uhr) Begräbnis HLM Rudolf Winter

29.04.2017 FLA Gold (Meldeschluss 31.01.2017)

06.05.2017 (18:00 Uhr) Tag der Feuerwehr in Neusiedl b.G.

24.05.2017 (19:30 Uhr) Stabssitzung

04.06.2017 (09:00 Uhr) FF Rudersdorf-Ort Fahrzeugsegnung

10.06.2017 (17:00 Uhr) FF Gerersdorf 125-Jahre

17.06.2017 Bezirksjugendbewerb in Kleinmürbisch

17.06.2017 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS in Minihof-Liebau

24.06.2017 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS in Neusiedl b.G.

01.07.2017 62. Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in Tadten (Meldeschluss 31.05.2017)

06.07.-08.07.2017 LFJLB und FW-Jugendlager in Stegersbach (Meldeschluss 31.05.2017)

23.07.2017 FF Neusiedl Feuerwehrheuriger

13.08.2017 (ab 10:00 Uhr) FF Kukmirn Frühschoppen

14.08.2017 (19:30 Uhr) Stabssitzung

25.08.2017 (20:00 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV im Feuerwehrhaus Sulz

26.08.2017 (16:30 Uhr) FF Königsdorf-Berg Segnung MTFA und TSA

09.09.2017 Atemschutzleistungsprüfung in Rohr

13.09.2017 Update Funkgeräte in Stegersbach

16.09.2017 FF Sulz Hallenfest

17.09.2017 FF Rehgraben Kirtag

22.09.2017 (20:00 Uhr) Stabssitzung

07.10.2017 FF Limbach Oktoberfest im Gh Muik

14.10.2017 (14:00 Uhr) Abschnitts-Funkübung - Abschluss in Limbach

14.10.2017 FJLAG (Meldeschluss 10.09.2017)

21.10.2017 KHD-Übung Bezirk Güssing

28.10.2017 Technische Leistungsprüfung in Kukmirn

01.11.2017 (14:00 Uhr) Heldengedenkfeiern am Dorfplatz

04.11.2017 (08:00 Uhr) Informationslehrgang für Feuerwehrkommandanten im Messezentrum Oberwart

04.11.2017 FF Gerersdorf Schnapsen

04.11.2017 (16:00 Uhr) Herbstabschlussübung

11.11.2017 (14:00 Uhr) Abschnitts-ATS-Übung in Gerersdorf - ABGESAGT

17.11.2017 (19:00 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV in Eisenhüttl

17.11.-18.11.2017 FF Eisenhüttl Feuerwehrheuriger

24.11.2017 (19:30 Uhr) Herbstdienstbesprechung Bezirk Güssingin Bildein

14.12.2017 (19:30 Uhr) Stabssitzung

 

Archiv 2016

06.01.2016 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung Feuerwehrhaus Limbach

09.01.2016 (20:00 Uhr) FF Kukmirn Ball, Mehrzweckhalle - ABGESAGT

09.01.2016 (20:00 Uhr) FF Königsdorf-Ort Ball, Gh. Jaindl

09.01.2016 (20:00 Uhr) FF Loipersdorf Ball, Gh. Jandl

22.01.2016 (18:30 Uhr) Uniformbestellungen Fa. PFEIFER (Feuerwehrhaus)

22.01.2016 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung

23.01.2016 (20:00 Uhr) FF Neusiedl Ball, Gh. Vollmann

29.01.2016 (19:30 Uhr) 2. Winterschulung

06.02.2016 FF Gerersdorf Sautanz

06.02.2016 (20:00 Uhr) FF Eisenhüttl Ball, Gemeindezentrum

06.02.2016 (20:00 Uhr) FF Rudersdorf-Berg Ball, Kultursaal Ruderdorf

12.02.2016 (19:00 Uhr) Abschnittswinterschulung im Gh. Kroboth in Limbach

13.02.2016 FF Rehgraben Schnapsen

14.02.2016 FF Rudersdorf-Ort Schnapsen

26.02.2016 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung

04.03.2016 (19:00 Uhr) Startup TRMA1 in Güssing

12.03.2016 Wissenstest der Feuerwehrjugend in Dt. Tschantschendorf

18.03.2016 (19:30 Uhr) Frühjahrsdienstbesprechung Bezirk Güssing, Gh. Vollmann in Neusiedl

19.03.2016 Abschnittsübung Abschnitt IV

08.04.2016 (20:00 Uhr) Stabssitzung

13.04.2016 (19:00 Uhr) Interne sybos-Schulung

14.04.2016 (18:00-21:00 Uhr) Besprechung Funkwarte JE + GS im Kultursaal in Rudersdorf

18.04.2016 (19:00 Uhr) Besprechung intern GRKDT

19.04.2016 (18:00 Uhr) Besichtigung Funkgeräteumbau in Neusiedl b.G.

20.04.2016 (20:00 Uhr) Bestellung TETRA Funkgeräte

22.04.2016 (19:00 Uhr) Inspizierung

04.05.2016 (20:00 Uhr) Interne Besprechung GRKDT/ZGKDT

07.05.2016 31. Bgld. Landesfeuerwehrtag, Messezentrum Oberwart

07.05.2016 (17:00 Uhr) Tag der Feuerwehr Abschnitt IV in Neusiedl b.G. - ABGESAGT

08.05.2016 FF Sulz Feuerwehrkirtag

13.05.2016 (19:00 Uhr) Übung 1. Gruppe + 3. Gruppe

14.05.2016 (09:00 Uhr) Feuerlöscherüberprüfung im Feuerwehrhaus Limbach

27.05.2016 (20:00 Uhr) Interne Besprechung GRKDT/ZGKDT

10.06.2016 (19:30 Uhr) Einsatzübung Brand

17.06.2016 (20:00 Uhr) Stabssitzung

18.06.2016 Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb in Sulz

25.06.2016 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS in Olbendorf

02.07.2016 61. Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in Güssing

08.07.-09.07.2016 Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb in Großpetersdorf

10.07.2016 FF Rudersdorf-Berg Schnitzelessen

24.07.2016 FF Neusiedl Feuerwehrheuriger

14.08.2016 (10:00 Uhr) FF Kukmirn Frühschoppen

19.08.2016 (20:00 Uhr) Stabssitzung

21.08.2016 (08:00 Uhr) FF Königsdorf-Ort Segnung MTFA und RLFA 2000

29.08.2016 (20:00 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV in Gerersdorf

03.09.2016 (17.00 Uhr) FF Deutsch-Kaltenbrunn-Ort Fahrzeugsegnung VF

10.09.2016 Atemschutzleistungsprüfung in Moschendorf (Anmeldeschluss: 20.08.)

17.09.2016 FF Sulz Hallenfest

18.09.2016 FF Rehgraben Frühschoppen

23.09.2016 (20:00 Uhr) Stabssitzung

01.10.2016 (17:00 Uhr) Oktoberfest FF Limbach im Gh. Kroboth

15.10.2016 (09:00 - 12:00 Uhr) Aufräumen Keller Heizhaus

15.10.2016 (12:00 - 17:00 Uhr) KHD Übung - ABGESAGT

22.10.2016 (15:00 Uhr) Abschnitts-Atemschutzübung

22.10.2016 (17:00 Uhr) Einsatzübung technisch

22.10.2016 Technische Leistungsprüfung in Eberau (Anmeldeschluss: 30.09.)

22.10.2016 (15:00 Uhr) Schulung Funkwarte TETRA-Funk im Feuerwehrhaus in Güssing

29.10.2016 (09:00 Uhr) Übergabe TETRA-Funkgeräte im Feuerwehrhaus in Güssing

29.10.2016 (15:30 Uhr) Schulung TETRA-Funk (5 Funker) im Feuerwehrhaus in Güssing

01.11.2016 Heldengedenkfeiern am Dorfplatz

04.11.2016 (19:30 Uhr) Schulung TETRA-Funk im Feuerwehrhaus Eisenhüttl

18.11.2016 (19:00 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV im Feuerwehrhaus Eisenhüttl

18.11.-19.11.2016 FF Eisenhüttl Feuerwehrheuriger

19.11.2016 Atemschutz-Jahreskontrolle Masken und Geräte

25.11.2016 (19:30 Uhr) Herbstdienstbesprechung Bezirk Güssing

26.11.2015 ATS Jahresüberprüfung

26.11.2016 (19:30 Uhr) Informationsveranstaltung gesamte Feuerwehr im Feuerwehrhaus Limbach

 

Archiv 2015

06.01.2015 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung Feuerwehrhaus Limbach

10.01.2015 (20:00 Uhr) Feuerwehrball FF Königsdorf-Ort (Gh. Jaindl)

10.01.2015 (20:00 Uhr) Feuerwehrball FF Kukmirn (Mehrzweckhalle)

16.01.2015 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung

24.01.2015 (08:00 Uhr) 82. Informationslehrgang-Süd für Feuerwehrkommandanten im KUZ Güssing

24.01.2015 (20:30 Uhr) Feuerwehrball FF Neusiedl (Gh. Vollmann)

30.01.2015 (18:30 Uhr) Uniformbestellungen Fa. PFEIFER (Feuerwehrhaus)

30.01.2015 (19:30 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV im Feuerwehrhaus Neusiedl

14.02.2015 (17:00 Uhr) 2. Winterschulung (Pflegeheim)

14.02.2015 (20:00 Uhr) Feuerwehrball FF Eisenhüttl

20.02.2015 (19:00 Uhr) Abschnittswinterschulung im Feuerwehrhaus in Gerersdorf

03.03.2015 (19:00 Uhr) sybos Schulung im Feuerwehrhaus in Neusiedl

06.03.2015 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung

21.03.2015 Wissenstest der Feuerwehrjugend in Heiligenbrunn

21.03.2015 FULA Gold in der LFS in Eisenstadt (Anmeldeschluss: 26.01.2015)

27.03.2015 (19:30 Uhr) Frühjahrsdienstbesprechung Bezirk Güssing im Technologiezentrum in Güssing

28.03.2015 (14:00 Uhr) Abschnittsübung Abschnitt IV in Gerersdorf

20.04.2015 (20:00 Uhr) Kommandositzung

24.04.2015 (19:00 Uhr) Inspizierung

24.04.-25.04.2015 Funklehrgang in Güssing

03.05.2015 (09:00 Uhr) Tag der Feuerwehr in Gerersdorf

08.05.2015 (20:00 Uhr) Stabssitzung

14.05.2015 (10:00 Uhr) Frühschoppen FF Königsdorf-Ort

25.05.2015 FLA Gold in der LFS in Eisenstadt (Anmeldeschluss 26.01.2015)

20.06.2015 Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb in St. Michael

27.06.2015 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLAB/FLAS in Gaas

03.07.-04.07.2015 60. Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in Neudörfl a.d.L.

08.07.-11.07.2015 Landesfeuerwehrjugendlager und Landesfeuerwehrjugendbewerb in Oslip

24.07.-26.07.2015 Feuerwehrheuriger in Neusiedl

28.08.2015 (20:00 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV im Feuerwehrhaus Sulz

03.09.2015 (20:00 Uhr) Stabssitzung

05.09.2015 ab 09:00 Uhr: Ganztägiger Arbeitstag mit Grillen im Feuerwehrhaus

12.09.2015 Atemschutzleistungsprüfung in Güssing

19.09.2015 (20:00 Uhr) Hallenfest FF Sulz

28.09.2015 (20:00 Uhr) Kommandositzung

01.10.2015 (18:00 - 21:00 Uhr) Digitaler Löschwasserplan in der LFS Eisenstadt

03.10.2015 Brandhaus in Eisenstadt (Anmeldeschluß 12.09.)

03.10.2015 Oktoberfest FF Limbach im Gh. Muik

17.10.2015 (15:00 Uhr) Abschnitts Funkübung - Abschlussbesprechung in Rehgraben

22.10.2015 (19:30 Uhr) Stabssitzung

25.10.2015 (10:00-18:00 Uhr) Knoblauch-Wurstschnapsen FF Königsdorf-Berg im Buschenschank Knobloch

31.10.2015 (15:00 Uhr) Abschnitts ATS-Übung in Kukmirn

01.11.2015 Heldengedenkfeiern am Dorfplatz

07.11.2015 Schnapsen der FF Gerersdorf

09.11.2015 (19:00 Uhr) sybos Schulung im Feuerwehrhaus Neusiedl

14.11.2015 (08:00-14:00) Schulung Fa. Dräger in Güssing

14.11.2015 (16:00 Uhr) Herbstabschlussübung

20.11.2015 (19:30 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV im Feuerwehrhaus Eisenhüttl

20.11.-21.11.2015 FULA Bronze und Silber in der LFS in Eisenstadt

20.11.-21.11.2015 Feuerwehrheuriger in Eisenhüttl

27.11.2015 (19:30 Uhr) Herbbstdienstbesprechung Bezirk Güssing in Neuberg, Gh. Novakovits

28.11.2015 Jahreskontrolle Atemschutzgeräte im Feuerwehrhaus Rohr

 

Archiv 2014

06.01.2014 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung

11.01.2014 (20:00 Uhr) Feuerwehrball FF Kukmirn (Mehrzweckhalle)

11.01.2014 (20:00 Uhr) Feuerwehrball FF Königsdorf-Ort (Gh. Jaindl)

12.01.2014 (18:00 Uhr) Stabssitzung

16.01.2014 (18:00 Uhr) Besprechung Finanzierung KLF-A

17.01.2014 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung

17.01.2014 Anmeldeschluss FLA Gold

20.01.2014 Anmeldeschluss für FULA Gold

25.01.2014 (07:55 Uhr) Informationslehrgang für Kommandanten und Stellvertreter im KUZ Güssing

25.01.2014 (20:00 Uhr) Feuerwehrball FF Neusiedl (Gh. Vollmann)

30.01.2014 (19:30 Uhr) Besprechung Beladung KLFA im Feuerwehrhaus

04.02.2014 (10:00 Uhr) Rohbaubesprechung KLFA in Neidling

14.02.2014 (19:00 Uhr) Uniformbestellungen im Feuerwehrhaus

14.02.2014 (19:30 Uhr) 2. Winterschulung - Erste Hilfe

20.02.2014 (18:30 Uhr) Vorbesprechung 3. Winterschulung

21.02.2014 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung

24.02.2014 (14:00 Uhr) Begräbnis Erkinger Karl in Dt. Kaltenbrunn

26.02.2014 (20:00 Uhr) Stabssitzung

01.03.2014 (20:00 Uhr) Feuerwehrball FF Eisenhüttl (Feuerwehrhaus)

07.03.2014 (19:00 Uhr) Abschnittswinterschulung im Gh. Fiedler

10.03.2014 Anmeldeschluss Landesbewerb FLA Bronze/Silber

10.03.2014 Anmeldeschluss Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb Bronze/Silber

14.03.2014 Abholung KLFA Mercedes Sprinter 519 CDI in Neidling - Abfahrt um 05:30 Uhr

14.03.2014 Anmeldeschluss Technische Leistungsprüfung

22.03.2014 21. Landesfeuerwehrleistungsbewerb FULA Gold

28.03.2014 (19:30 Uhr) Frühjahrsdienstbesprechung in Bildein

29.03.2014 Wissenstest in Bocksdorf

29.03.2014 (15:00 Uhr) Abschnittsübung

12.04.2014 Technische Leistungsprüfung in ___________

17.04.2014 (20:00 Uhr) Stabssitzung

25.04.2014 (19:00 Uhr) Inspizierung

26.04.2014 50. Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Gold

03.05.2014 (18:00 Uhr) Tag der Feuerwehr in Sulz

22.05.2014 (19:30 Uhr) Stabssitzung

24.05.2014 (15:30 Uhr) Segnung MTF FF Poppendorf-Ort

28.05.2014 (19:30 Uhr) Feuerlöscherübung Pflegeheim

31.05.2014 (16:30 Uhr) Segnung RLFA 3000 FF Kukmirn

07.06.2014 (09:00 Uhr) Feuerlöscherüberprüfung beim Feuerwehrhaus

14.06.2014 Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb in Strem

21.06.2014 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Großmürbisch

28.06.2014 59. Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in St. Georgen

30.06.2014 (19:00 Uhr) Training/Vorführung Hochwasserschutz in Limbach mit SATTLER AG

05.07.2014 39. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb Bronze/Silber in Baumgarten

11.07.-12.07.2014 Zeltfest am Dorfplatz mit Segnung des neuen KLFA der FF Limbach

25.07.-27.07.2014 Feuerwehrheuriger FF Neusiedl (Feuerwehrhaus)

27.07.2014 (10:00 Uhr) Segnung TS FF Neusiedl

16.08.2014 Apfeldorffest FF Kukmirn (Mehrzweckhalle)

13.09.2014 Atemschutzleistungsprüfung

20.09.2014 KHD Übung Bezirk Güssing

03.-05.10.2014 Bundesweite KHD Übung

04.10.2014 Oktoberfest FF Limbach im Gh. Kroboth

10.10.2014 (20:00 Uhr) Stabssitzung

14.10.2014 (19:00 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV in Limbach

01.11.2014 (14:00 Uhr) Heldengedenkfeiern (Dorfplatz)

15.11.2014 (15:00 Uhr) Abschnittsfunkübung Abschnitt IV

15.11.2014 (17:30 Uhr) Herbstabschlussübung mit Königsdorf-Berg und Königsdorf-Ort

21.11.-22.11.2014 Feuerwehrheuriger FF Eisenhüttl (Feuerwehrhaus)

28.11.2014 (19:30 Uhr) Herbstdienstbesprechung Bezirk Güssing im Kastell in Stegersbach

 

Archiv 2013

05.01.2013 (19:30 Uhr) Feuerwehrball FF Kukmirn (Mehrzweckhalle)

06.01.2013 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung FF Limbach

12.01.2013 Feuerwehrball FF Königsdorf (Gh. Jaindl)

18.01.2013 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung

19.01.2013 Feuerwehrball Neusiedl (Gh. Vollmann)

28.01.2013 (19:00 Uhr) Stabssitzung

29.01.2013 (19:30 Uhr) Sitzung Team KLF

31.01.2013 (19:00 Uhr) Besprechung Reparatur KLF im Gemeindeamt

05.02.2013 (19:30) Besichtigung KLF FF Hainerdorf

09.02.2013 Feuerwehrball FF Eisenhüttl (Feuerwehrhaus)

15.02.2013 (19:00 Uhr) Abschnittswinterschulung im Gh. Vollmann

22.02.2013 (19:30 Uhr) 2. Winterschulung

01.03.2013 (19:30 Uhr) Sitzung Team KLF

08.03.2013 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung (Erste Hilfe)

08.03.2013 (19:00 Uhr) Uniformbestellungen

16.03.2013 Brandhaus

23.03.2013 Wissenstest in Kulm

28.03.2013 (19:30 Uhr) Gemeinderatssitzung - einstimmiger Beschluss zum Ankauf KLF-A bei Fa. Rosenbauer

04.04.2013 (18:00 Uhr) Bestellung KLF-A im Gemeindeamt Kukmirn

13.04.2013 TLP - Technische Leistungsprüfung

19.04.2013 (19:00 Uhr) Feuerwehrübung gesamt Feuerwehr

26.04.2013 (19:00 Uhr) Inspizierung

27.04.2013 (19:30 Uhr) Stabssitzung

27.04.2013 FLA Gold

04.05.2013 (08:00 Uhr) Landesfeuerwehrtag in Oberwart

04.05.2013 (18:00 Uhr) Tag der Feuerwehr in Eisenhüttl

09.05.2013 (08:30 Uhr) FF Königsdorf-Ort Segnung RLFA 2000

19.05.2013 (09:00 Uhr) FF Rudersdorf-Ort 120 Jahr-Feier

20.05.2013 (14:00 Uhr) Tag der offenen Feuerwehrhaustür der FF Limbach

08.06.2013 (16:30 Uhr) FF Sulz 125 Jahr Jubiläum

15.06.2013 Bezirksjugendbewerb in Dt. Tschantschendorf

22.06.2013 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLA B/S in Neuberg

28.06.-29.06.2013 Landesfeuerwehrleistungsbeweb FLA B/S in Oberwart

03.07.-07.07.2013 Landesjugendbewerb in Güssing

14.09.2013 ALP in Kukmirn

20.09.2013 (19:30 Uhr) Stabssitzung

05.10.2013 Oktoberfest FF Limbach Gh. Muik

17.10.2013 (20:00 Uhr) Kommandantenbesprechung Abschnitt IV in Rehgraben

18.10.2013 (20:00 Uhr) Stabssitzung

01.11.2013 (14:00 Uhr) Heldengedenkfeiern

15.11.2013 (19:00 Uhr) Herbstabschlussübung

16.11.2013 (15:00 Uhr) Abschnittsübung ATS und Funk in Neusiedl

22.11./23.11.2013 Feuerwehrheuriger Eisenhüttl

29.11.2013 (19:30 Uhr) Herbstdienstbesprechung Bezirk Güssing

 

Archiv 2012

06.01.2012 (14:00 Uhr) Jahreshauptdienstbesprechung FF Limbach

07.01.2012 (19:30 Uhr) Feuerwehrball FF Königsdorf (Gh. Jaindl)

09.01.2012 (20:00 Uhr) Kommandositzung

13.01.2012 (19:30 Uhr) 1. Winterschulung

20.01.2012 (19:00 Uhr) Stabssitzung

21.01.2012 (19:30 Uhr) Feuerwehrball FF Neusiedl (Gh. Vollmann)

21.01.2012 (19:30 Uhr) Feuerwehrball FF Stegersbach

27.01.2012 (19:30 Uhr) 2. Winterschulung

28.01.2012 (07:30 Uhr) Weiterbildungslehrgang für Feuerwehrkommandanten und -stellvertreter (Messezentrum Oberwart)

02.02.2012 (20:00 Uhr) Besprechung zukünftige Prokjekte der Ortsfeuerwehren im Feuerwehrhaus in Neusiedl

03.02.2012 (19:00 Uhr) Sitzung Team KLF

10.02.2012 (18:00 Uhr) Fa. PFEIFER Uniformbestellungen im Feuerwehrhaus

17.02.2012 (19:30 Uhr) 3. Winterschulung

24.02.2012 (19:30) Abschnittswinterschulung in Eisenhüttl

26.02.2012 Schnapsen der FF Rudersdorf-Ort

09.03.2012 (20:00 Uhr) Stabssitzung / Festausschusssitzung

16.03.2012 (20:00 Uhr) Sitzung Team KLF

24.03.2012 Wissenstest in Rauchwart

30.03.2012 (19:30 Uhr) Frühjahrsdiensbesprechung in Güttenbach

31.03.2012 (18:00 Uhr) Interne 100-Jahr-Feier

13.04.2012 Einsatzübung gesamte Feuerwehr

14.04.2012 (18:00 Uhr) Fototermin für Gruppenfoto gesamte Feuerwehr - Adjustierung A-Uniform

21.04.2012 (19:00 Uhr) Inspizierung FF Limbach

27.04.2012 Stabssitzung / Festausschusssitzung

28.04.2012 Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Gold (Anmeldeschluss 01. Februar 2012)

05.05.2012 (18:00 Uhr) Tag der Feuerwehr in Limbach

19.05.2012 Zeltfestbesuch Rudersdorf-Berg

23.05.2012 (19:30) Stabssitzung

24.05.2012 (19:00) Besprechung Ankauf KLF-A mit Bürgermeister Hoanzl

27.05.2012 (10:30) Frühschoppen FF Zahling

02.06.2012 (16:30) TLF-Segnung in Sulz

06.06.2012 (20:00) Stabssitzung / Festausschusssitzung

16.06.2012 Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb in Deutsch Tschantschendorf

16.06.2012 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb JE FLA Bronze/Silber in Neuhaus/Klb.

23.06.2012 Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in Deutsch Ehrensdorf

29.06.-30.06.2012 Landesfeuerwehrleistungsbewerb FLA Bronze/Silber in Oberpullendorf (Voranmeldeschluss 01. März 2012)

30.06.2012 (20:00 Uhr) Vollversammlung im Feuerwehrhaus

07.07.2012 Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb um das Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Bronze/Silber in Rohrbrunn

13.07. - 15.07.2012 100 jähriges Bestandsjubiläum FF Limbach

27.07.2012 Stabssitzung

27.07. - 29.07.2012 100 jähriges Bestandsjubiläum FF Neusiedl

15.08.2012 115 jähriges Bestandsjubiläum FF Kukmirn

07.09.2012 Stabssitzung

15.09.2012 Atemschutzleistungsprüfung in Kulm

16.09.2012 (11:00 Uhr) Schnitzelessen in Rudersdorf-Berg

28.09.2012 Stabssitzung

06.10.2012 (15:00 Uhr) Abschnitts-Funkübung

12.10.2012 (18:00 Uhr) Aufbauarbeiten für Oktoberfest

13.10.2012 (20:00 Uhr) Oktoberfest FF Limbach Gh. Kroboth

20.10.2012 (15:00 Uhr) Abschnittsübung

25.10.2012 (20:00 Uhr) Stabssitzung

01.11.2012 (14:00 Uhr) Heldengedenkfeiern

09.11.2012 (19:30 Uhr) Vollversammlung im Feuerwehrhaus

10.11.2012 (17:00 Uhr) 100 jähriges Bestandsjubiläum FF Rudersdorf-Berg

12.11.2012 (19:00 Uhr) Besichtigung KLF-A FF Mahrensdorf im Feuerwehrhaus in Limbach

16.11.2012 (19:00 Uhr) Herbstabschlussübung

16.11.-17.11.2012 Landesfeuerwehrleistungsbewerb FULA Bronze/Silber (Anmeldeschluss 08. Oktober 2012)

22.11.2012 (19:30 Uhr) Redaktionssitzung Feuerwehrzeitung

30.11.2012 (20:00 Uhr) Herbstdienstbesprechung im Gh. Muik in Limbach

05.12.2012 (20:00 Uhr) Kommandositzung

13.12.2012 (20:00 Uhr) Stabssitzung